2021年1月18日 星期一
首 页 | 部门首页 | 机构设置 | 招生信息 | 规章制度 | 办事指南 | 技能鉴定 | 网络学习中心 | 综合教务系统 | 网络教学平台 | 校历
教务邮箱
信息服务
联电话
校历
课程表
作息时间
公开课
中国大学MOOC
网易公开课
尔雅通识课
办事指南
·中国农业大学本科生学籍... 
·中国农业大学本科生成绩单管...
·中国农业大学烟台研究院课程...
·转:关于毕业生办理学历、学...
·“教师网上综合教务系统... 
·“学生网上综合教务系统... 
·学生教学信息反馈流程
更多...
友情链接
当前位置:首页 >> 校长信箱
提问:今年四六级考试需要核酸检测,医院人口复杂,学生不想去医院做检测而缺考,这种特殊情况下,会影响明年报考吗?希望学校有关部门可以考虑并给出相应答复,现在属于特殊时期,不希望学校只考虑政策,不考虑对策
回复:你好,根据山东省疫情防控工作要求,12月份大学英语四六级考试,考生必须在入场时,提交山东省2020年下半年全国大学英语四六级考试(笔试)考生健康承诺书,要求承诺书中“健康申明”中有一项为“是”的,考生入场前须提供考前7日内有效核酸检测结果。疫情防控工作的要求,任何单位和个人必须遵守。
提问:请问教务处老师:对期末成绩有疑问,怎么查分,程序是什么?
回复:你好,根据中国农业大学全日制普通本科学生学籍管理规定(2019年修订)第五章第十九条,学生对成绩有异议者,应当最迟在下一学期开学后两周内填写《中国农业大学本科生成绩查询申请表》,交本人所属学院,经主管院长批准后,安排专人到开课院系复核,十个工作日内,学生到所属学院领取复核结果。超过规定期限,不再受理查询。
提问:希望学校可以给更多的四六级考试名额,面临毕业班,这无疑会给学生造成很多的心理压力
回复:你好,目前学校严格按照山东省教育招生考试院相关规定,并未对学生设置任何障碍,符合条件的学生可自由报考。
察看更多咨询回复信息
部门:
称呼:
联系:
标题:
内容:
  1. 师生提出的问题或建议要具体明确,便于解决落实。
  2. 问题应向所属职责部门反映;
    同一问题不要同时向多个部门提问,或是反复提问;
    对已经答复过的问题不要重复提问。
  3. 反映问题应该实事求是,应有利于促进学习或改进工作。
版权所有 中国农业大学(烟台) 教务处